Два новых автобуса в Вологде будут ездить по маршруту № 9

[ Общество ]

Два новых ПАЗа вышли сегодня на маршрут № 9 в Вологде. Оба автомобиля куплены в лизинг у ярославской компании «Яркамп» некоммерческим партнерством «Перевозчики пассажиров».

– С сегодняшнего дня два новых автобуса ПАЗ «Вектор» приступили к обслуживанию маршрута № 9. Данная модель автобуса является более удлиненной, что позволяет пассажирам, которые заходят в заднюю часть автобуса, разместиться более комфортно в пиковое время. Сиденья выполнены с элементами экокожи. Имеются дополнительные поручни для пассажиров, которые позволят им удержаться при возникновении внештатных ситуаций. Автобус имеет более современную конструкцию, оснащен современными отопителями салона, что позволит пассажирам в холодное время года комфортно передвигаться, – рассказал заместитель директора НП «Перевозчики пассажиров Вологды» Вадим Коровушкин.

Прошлым летом частные перевозчики успели закупить четыре таких же автобуса – по два на маршруты № 43 и 4.  Всего до конца 2017 года  предприниматели планируют закупить 30 автобусов. Они заменят старые модели на маршрутах № 43, 27, 9. Вадим Коровушкин отметил, что это самые востребованные среди вологжан направления из тех, что обслуживают частники.

Напомним, что ранее автобусы в лизинг у "Яркампа" брало вологодское ПАТП-1. Однако ПАТП-1 накопило долги по лизингу, в итоге ярославское предприятие подало иск в суд и автобусы пришлось вернуть обратно.