В доме на проспекте Победы в Вологде обнаружили бордель

[ Происшествия ]

Жители дома на проспекте Победы,40  жалуются, что  живут по соседству с проститутками. Полиция взяла «нехорошую квартиру» под наблюдение.

Люди говорят, что о борделе знают и таксисты, и весь район. Работает он круглосуточно.  Но попасть туда не так-то просто, у помещения отдельный вход, посетителей пускают только по предварительной договоренности.

Особенно «бурно» соседний подъезд живет в ночное время. Супружеская пара со второго этажа рассказала нам следующее:

– Посторонние ходят туда-сюда, шумят, раскидывают бутылки, а иногда и ошибаются дверью – стучаться среди ночи и просят оказать интимные услуги. Раньше в данной квартире находился офис по продаже недвижимости, каким образом он превратился в бордель, мы не понимаем. Девушек чаще всего двое, на улице показываются редко, одна из них не русская. Недавно приезжала полиция, пытались к ним попасть и одна из проституток, не знаем уж чем порезала себе руку. Весь пол в подъезде и снег на улице залиты кровью. Кошмар, как неприятно.

Узнать о притоне можно не только по рекомендации, но и через объявления в газетах. Журналисты телеканала ТВ-7 позвонили по указанному номеру:

– Можете рассказать, как вообще это происходит?
– Две тысячи час, можем к вам приехать или вы к нам в гости.
– В гости это куда?
– В центре мы находимся. Проспект Победы, дом 40.
– Если не секрет, в две тысячи, что входит?
– Классический секс, минет, секс в презервативе.

Жители дома неоднократно обращались в правоохранительные органы, но деятельность борделя так до сих пор никто не пресек.  В пресс-службе областного УМВД нам пояснили, что действительно получали жалобы от жильцов этого дома. Участковый выходил на место, но фактов, подтверждающих занятие проституцией, не нашел. В квартире не открывали дверь и не подавали признаков жизни.

Теперь «нехорошая квартира» находится под наблюдением правоохранительных органов.