Пьяный вологжанин жестоко избил новую знакомую, выгонявшую его из квартиры

[ Происшествия ]

34-летний житель Вологды предстанет перед судом за жестокое избиение своей знакомой. От полученных травм женщина умерла.

Трагедия произошла около 4 часов утра 13 августа прошлого года в квартире на улице Медуницинской областной столицы. Между пьяным обвиняемым и его 33-летней знакомой произошла ссора. Мужчина нанес лежащей на диване хозяйке квартиры множественные удары кулаками по голове и телу, после чего ушел. Вологжанка получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой через три дня там же в квартире скончалась.

Следователям удалось установить людей, с которыми незадолго до своей смерти встречалась женщина. Получив с их помощью информацию о новом знакомом погибшей правоохранители разыскали мужчину. Им оказался 34-летний житель Вологды.

- В октябре 2016 года мужчина следователями был задержан и не стал отрицать, что жестоко избил женщину, показав, что поссорился с ней, когда после проведенной с ним ночи она потребовала от него из квартиры уйти, а он хотел остаться с ней, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Известно, что мужчина ранее был судим за грабеж и кражу, страдает алкогольной зависимостью. С погибшей он познакомился на улице в день их ссоры.

По ходатайству следствия судом вологжанин был арестован. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.