В Шекснинском районе во время пожара в дачном доме погиб 25-летний молодой человек

[ Происшествия ]

25-летний молодой человек погиб на пожаре в Шекснинском районе. Трагедия произошла в ночь с 30 на 31 января в деревне Тирково, сообщает районная газета «Звезда».

Сигнал о том, что горит дачный дом, поступил около 2 часов ночи. К прибытию первого подразделения огнеборцев дом уже горел открытым пламенем. Пожар удалось ликвидировать к половине пятого утра.

Позже выяснилось, что накануне в дом приехали трое друзей из Череповца, чтобы отдохнуть. Через некоторое время один из молодых людей, сын хозяйки дома, сел в машину и поехал в соседнюю деревню, а двое друзей остались продолжать застолье. Автомобиль череповчанина застрял в километре от деревни, и он вернулся за помощью, но парни ему отказали, и он, взяв лопату, вновь ушел к машине.

По словам двух оставшихся товарищей, в доме стал мигать свет, потом вырубило пробки. Они включили свет снова, электричество снова вырубилось. Такая ситуация повторялась несколько раз. Тогда молодые люди вышли на веранду и  увидели, что под потолком загорелась электропроводка, и огонь вышел на чердак.  Друзья выскочили на улицу, но потом вспомнили, что в доме остались их вещи и документы. Они разбили окно и, выставив раму, залезли в жилую часть. Им удалось вытащить документы и некоторые вещи.

- Оказавшись в безопасности, они решили сообщить о происшествии другу и отправились к нему. Узнав о пожаре, молодой человек со всех ног бросился к  дому. Догнать друзья его не смогли, только видели, как он подбегал к зданию. Позже останки 25-летнего мужчины нашли в дальнем углу хозяйственного сарая, который был пристроен к дому. Как он там оказался, неизвестно. Также непонятно, почему молодые люди не вызвали пожарную охрану, - пишет «Звезда».

Фото: zwezda.net