В Кич-Городецком районе на электрическом столбе обнаружили тело пропавшего мужчины

[ Происшествия ]

В Кичменгско-Городецком районе на столбе ЛЭП обнаружили тело 65-летнего мужчины, который пропал еще в ноябре. По предварительной версии, пенсионер пытался срезать и украсть провода, которые были под напряжением. Сколько времени тело провисело на столбе, пока неизвестно.

Тело погибшего было обнаружено 24 января энергетиками, которые проводили профилактический осмотр линии. Личность погибшего установлена, им оказался 65-летний одинокий местный житель, проживавший в малонаселенной деревне Кичменгско-Городецкого района.

- С 16 ноября 2016 года по заявлению односельчанки он разыскивался как без вести пропавший. Продавец местного магазина забеспокоилась, что мужчина не приходит закупаться продуктами, - рассказала Newsvo старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

По предварительной версии, пенсионер попытался срезать и похитить провода, которые оказались под напряжением. На месте происшествия обнаружены пассатижи и сумка с инструментами. На ногах погибшего закреплены специальные приспособления, при помощи которых он поднялся на столб. Ранее, как выяснили следователи, мужчина был судим за аналогичное преступление.

Точные причины смерти мужчины и примерную дату его гибели установит судебно-медицинское исследование. Пока его провести невозможно - как нам пояснили в следственном комитете, тело промерзло.