Начальника департамента финансов Вологодской области представили к правительственной награде

[ Экономика ]

По инициативе Олега Кувшинникова начальник департамента финансов области, заместитель губернатора Валентина Артамонова представлена к правительственной награде.

Как сказал губернатор, все задачи, которые ставились перед департаментом финансов по исполнению областного бюджета 2016 года, выполнены в полном объеме, поэтому он принял решение поощрить Валентину Артамонову.

- Как отметил Губернатор Олег Кувшинников, в прошлом году перед Правительством области стояли серьезные задачи: привлечь в областной бюджет собственные доходы с ростом на 20% к уровню 2015 года и снизить объем государственного долга области до уровня не более 73% от объема налоговых и неналоговых доходов. Так, достигнут максимальный за последние годы показатель роста собственной доходной базы областного бюджета – более 23% к уровню 2015 года. Государственный долг сокращен на 3,2 млрд. рублей и составил на начало 2017 года 71% от объема собственных доходов. По итогам 2016 года Правительству области удалось сбалансировать областной бюджет, выполнить все социально значимые расходные обязательства, обеспечить выполнение условий соглашений с Минфином России (о предоставлении бюджетных кредитов на замещение долговых обязательств области), - сообщает портал областного правительства.

- В консолидированный бюджет области в 2016 году мобилизовано налоговых и неналоговых доходов 55,4 млрд.рублей. Рост поступления собственных доходов бюджета области по сравнению с 2015 годом составил 8,1 млрд.рублей. По уровню долговой нагрузки Вологодская область среди субъектов страны поднялась с 81 места в 2012 году на 60 место в 2016-м, - отметила в своем выступлении Валентина Артамонова.