Для автомобилистов на Конева в Вологде сделают «зеленую волну»

[ Общество ]

В Вологде планируют синхронизировать работу светофоров на улице Конева. Такое решение было принято на совещании по организации уличного движения в городской администрации.

- Принято решение в 2017 году реализовать режим «зеленой волны» на улице Конева. Предполагается, что 11 светофорных объектов, размещенных на этой магистрали, будут оборудованы GSM-контроллерами, связанными в единую сеть, и их работа будет синхронизирована, - рассказал мэр города Андрей Травников.

Таким образом, автомобилисты, соблюдающие рекомендованную скорость движения, попадут на улице Конева в «зеленый коридор». Кроме того, на совещании обсуждалась возможность организации кругового движения на отдельных перекрестках Вологды. Так, чиновники пришли к выводу, что эта мера будет целесообразна на перекрестке улицы Конева и Окружного шоссе.

- Потенциально возможна также организация кругового движения на перекрестке улицы Карла Маркса и улицы Северная, но там необходимо будет прорабатывать возможность переноса пешеходных переходов, - говорит Андрей Травников.