Экс-чиновница вернула в бюджет Вологды незаконно полученные 1,8 млн рублей

Надежда Малахова уволилась, получив «золотой парашют», а вскоре снова вышла на работу в администрацию, правда, ее должность теперь уже называлась по-другому
Экс-чиновница вернула в бюджет Вологды незаконно полученную компенсацию при увольнении в 1,8 млн рублей. Речь, по нашим данным, идет о бывшем руководителе управления делами городской администрации Надежде Малаховой.
В августе она уволилась, получив «золотой парашют», а вскоре снова вышла на работу в городскую администрацию. Правда, ее должность теперь уже называлась по-другому: руководитель аппарата Администрации города Вологды. Постановление о переименовании должности было
Прокуратура провела проверку, признала выплату незаконной и подала в суд на Малахову. Не дожидаясь его решения, она сама вернула деньги в бюджет, сообщают в областной прокуратуре.
Прокуратура от иска отказалась, никакого наказания чиновница и те, кто подписывал документы о начислении ей денег, не понесли.