Власти Вологды подготовили интерактивную карту новогодних мероприятий в городе

[ Культура ]

Интерактивную карту новогодних мероприятий подготовила для вологжан администрация города. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте Вологды.

- На карте есть фильтр по тематике мероприятий, поэтому жители и гости города могут найти развлечения по своему вкусу: спортивные соревнования, новогодние представления, фестивали, ярмарки и музыкальные концерты. Также можно задать в параметрах поиска конкретный адрес. Кроме того, на странице размещена информация с указанием даты и мест проведения праздничных мероприятий, которые будут проходить в Вологде с 24 декабря по 8 января, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Новогодние гуляния в Вологде откроются 24 декабря ярмаркой на Кремлевской площади. 27 декабря на площади Революции пройдет праздничная концертная программа – в этот день Дед Мороз зажжет огни главной городской елке. В первую неделю января на открытых площадках и в музеях города будут проходить интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, традиционные русские гулянья, фестивали-конкурсы «Сияние севера» и «Рождественские огни», программа «Зимний променад», цикл спортивных мероприятий. Любителей зимнего купания ждет фестиваль «Мороз, зима и ледяная вода». Для поклонников экстрима готовится шоу мотокросса. 7 января на Кремлевской площади пройдет фестиваль вертепных театров, которых соберет 12 коллективов со всего Северо-Запада России.