Жителя Усть-Кубинского района приговорили к 6 годам тюрьмы за покушение на убийство собутыльника

[ Происшествия ]

В Усть-Кубинском районе вынесли приговор 55-летнему мужчине, чуть не убившего своего собутыльника во время застолья.

Напомним, инцидент произошел в доме пострадавшего 14 февраля этого года: 62-летний хозяин распивал алкоголь вместе со своим приятелем и сожительницей. Гость затеял ссору и  нанес мужчине множественные удары ножом в область головы, правой руки и левого плеча. 

- После того, как потерпевший отобрал у него нож, обвиняемый, продолжая реализовывать свой преступный умысел, нанес множественные удары топором в область головы и рук потерпевшего. Преступные действия злоумышленника были пресечены находившейся в доме сожительницей потерпевшего, которая нанесла поленом удар в область головы обвиняемого и, воспользовавшись его замешательством, вытащила раненого им мужчину из жилой части дома в неотапливаемое помещение, в связи с чем преступление не было доведено до конца по не зависящим от обвиняемого обстоятельствам, - сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.