Жителя Бабаевского района приговорили к 16 годам колонии за жестокое убийство матери

[ Происшествия ]

В Бабаевском районе вынесли приговор 35-летнему мужчине, жестоко убившем свою престарелую беспомощную мать и покушавшемуся на убийство отца.

20 мая этого года около 10 утра обвиняемый, находясь в деревне Слатинская в доме родителей, решил убить 62-летнюю мать, к которой мужчина ввиду ее болезни и престарелого возраста имел неприязненное отношение. Как сообщалось ранее, он выехал в Бабаево, приобрел на автозаправочной станции около 20 литров бензина и, вернувшись к дому, облил им веранду и поджег. Убедившись, что произошло возгорание, преступник покинул место происшествия. Дом сгорел, находившаяся в нем женщина погибла.

В ходе расследования сыщики установили, что поджигая дом, обвиняемый хотел убить не только мать, но и своего 61-летнего отца, зная, что тот находится в доме. Однако, сделать ему это не удалось - пожилой мужчина смог выбраться из горящего дома и остался жив.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональное управление следственного комитета.