В Сокольском районе юноша напал на таксиста с ножом и угнал его автомобиль

[ Происшествия ]

В Сокольском районе 23-летний молодой человек ударил таксиста ножом и угнал его автомобиль. Инцидент произошел на 501 километре автодороги Москва – Архангельск.

Как рассказал полицейским пострадавший 49-летний мужчина, он взял клиента в Соколе. Юноша попросил таксиста отвезти его в Кадников, по дороге предупредил, что поездку в пункте назначения оплатит его знакомая.

- В пункте назначения злоумышленник стал тянуть время, и, дождавшись момента, когда таксист отвлечется, достал нож и нанес ему удар в голову, отчего лезвие сломалось. Несмотря на тяжелую травму, водитель смог выбраться из машины. Злоумышленник пересел на водительское сиденье и скрылся в направлении г. Кадников. Позднее сотрудники полиции обнаружили транспортное средство при подъезде к городу. Со слов потерпевшего была составлена ориентировка с приметами подозреваемого, которую разослали всем дежурившим нарядам полиции, - сообщает региональное управление МВД.

Полицейские перекрыли все ближайшие к месту происшествия дороги и  задержали злоумышленника  на трассе Москва – Архангельск: молодой человек пытался скрыться на попутных автомобилях.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия», решением суда подозреваемый заключен под арест