В Череповце строители украли на работе перфоратор, болгарку и шуруповерт

[ Происшествия ]

На строительном объекте, расположенном на Северном шоссе из вагончика пропали перфоратор, болгарка и шуруповерт. Стоимость инструмента директор строительной фирмы оценил в 50 тысяч рублей и с заявлением о краже имущества обратился в полицию.

Пропажу инструмента потерпевший заметил утром, когда пришел на работу. Полицейским он пояснил, что по окончании смены весь инструмент хранился в вагончике, доступ к которому был только у строителей. Под подозрение попали двое рабочих строительной фирмы 30 и 33 лет. Мужчин задержали, они дали признательные показания.

- После рабочей смены они положили инструмент в вагончик и ушли домой. В этот вечер они выпивали и один из них предложил выручить деньги, продав инструмент со стройки. Приятели вернулись на работу. Пока один из них отвлекал охранника, другой вынес с объекта перфоратор, болгарку и шуруповерт. Похищенное имущество они продали на одном из центральных рынков,- комментируют в областном УМВД.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Кроме того, сыщики установили причастность 33-летнего задержанного еще к одному преступлению. Мужчина обманным путем забрал у своего знакомого строительный инструмент на сумму 3500 рублей, который впоследствии продал. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».