Великоустюгского перевозчика «Евролайн-авто» обвиняют в оказании небезопасных транспортных услуг

[ Происшествия ]

В Великоустюгском районе возбудили уголовное дело в отношении перевозчика «Евролайн-авто». По версии следствия, компания оказывала населению услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

Известно, что ООО «Евролайн-Авто» зарегистрировано в Великом Устюге, и с мая этого года занимается перевозкой пассажиров и их багажа. При этом компания привлекает к работе водителей с личным транспортом, заключая с ними договоры об оказании информационно-диспетчерских услуг в сфере пассажирских перевозок на коммерческой основе.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало ДТП, произошедшее в Сокольском районе 1 августа. Водитель «Евролайна» за рулем автомобиля «Мерседес Бенц Вито» перевозил пассажиров и багаж по маршруту  Красавино-Череповец. Мужчина уснул за рулем и врезался в цистерну дорожников. В результате столкновения различные травмы получили трое пассажиров микроавтобуса. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.

- Руководство организации не обеспечило безопасность оказываемых услуг для жизни и здоровья потребителей, соблюдение режима труда и отдыха водителей, проведение обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, - сообщает региональное управление следственного комитета.

В ведомстве также отмечают, что в отношении предыдущего владельца компании уже расследовалось аналогичное дело. 34-летний мужчина был признан виновным в оказании в январе 2016 года услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Фото областного УМВД