Череповецкая "Северсталь" проиграла хоккеистам из Китая

В субботу хоккеисты череповецкой "Северстали" впервые проводили игру в Китае, против "Куньлунь Ред Стар". Это был уже второй матч между этими командами в этом сезоне. В конце сентября череповчанам на своем льду удалось одержать победу, игра завершилась со счетом 2:0. Второй матч завершился с таким же счетом, но уже в пользу команды из Пекина.

Хозяева открыли счет в первом периоде после гола Олега Яшина. Во втором периоде у "Северстали" вновь пошли удаления, 31 минута штрафа за 20 минут игры. Череповчане много играли в меньшинстве - 4 на 5, 3 на 5, дисциплинарный штраф 5+20 получил Антон Сизов. В третьем периоде череповчане пропустили ещё одну шайбу и в итоге потерпели девятое поражение подряд.

- Сегодня была хорошая, равная и боевая игра. По своей команде скажу, что с "нулем" в графе забитых очень тажело выигрывать матч. Точнее не возможно, - сказал после матча главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев.

Следующий матч "Северсталь" проведет в понедельник против хабаровского "Амура".