В Вологде пристав разыскал алиментщика, прятавшегося в подвале жилого дома

[ Общество ]

Жителя Грязовецкого района, накопившего 100-тысячный долг по алиментам, нашли в подвале жилого дома в Вологде.

По месту прописки мужчина не проживал, поэтому приставу пришлось приложить усилия, чтобы выяснить его местонахождение. Расспросив знакомых неплательщика, сотрудник службы узнал, что тот в данный момент проживает в подвале одного из жилых домов Вологды.

- Пристав Алексей Соколов выехал по предполагаемому месту нахождения должника. Разыскав неплательщика, он взял с него объяснение по поводу неуплаты алиментов и предупредил об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей…». Профилактическая работа, проведенная с алиментщиком, принесла свои плоды - мужчина официально трудоустроился и, наладив отношения с супругой, вернулся в семью, - сообщает вологодское управление службы судебных приставов.

В сообщении также говорится, что Алексей Соколов пришел в УФССП, проработав 18 лет в органах внутренних дел. В короткие сроки ему удалось добиться высоких показателей работы. К примеру, за два последних месяца в связи с розыском имущества и должников Алексей Соколов закрыл 32 разыскных дела.