Вологжан приглашают обсудить проект бюджета области на 2017-2019 годы

[ Экономика ]

Общественная палата Вологодской области приглашает принять участие в общественной экспертизе проекта регионального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Мероприятие пройдет в формате общественных слушаний. В пресс-службе общественной палаты отмечают, что оно необходимо, поскольку многие не могут самостоятельно разобраться с обилием цифр, содержащихся в документе.

- Чтобы донести до граждан информацию на понятном для них языке, ОПВО проводит общественные слушания бюджета, в которых может принять участие любой активный житель региона. В рамках этого заседания члены палаты рассмотрят приоритетные направления по расходованию бюджетных средств, уделив особое внимание решению задач местного значения. Мы считаем, что открытые обсуждения позволят выявить злободневные проблемы, которые могут вызвать социальную напряженность среди жителей региона, - пояснила председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова.

Заседание состоится 30 ноября в 14:00 по адресу: г. Вологда, улица Герцена,27, 2 этаж, конференц-зал. Начало регистрации в 13:30.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 56-32-07. Заявки принимаются до 28 ноября.

Теги:
бюджет