В Вологде снова горел расселенный дом на Беляева, 3: погибли два человека

[ Происшествия ]

В Вологде снова загорелся раселенный дом на Беляева, 3. На этот раз жертвами пожара стали два человека.

Трагедия произошла вечером 18 ноября.

- Здание состоит из деревянной и кирпичной половины. Доступ в него был свободный, двери и большинство окон отсутствовали. Горящую комнату на первом этаже дома увидели прохожие и жильцы дома напротив. На месте возгорания при тушении в комнате обнаружены погибшими 2 человека, предположительно мужчина и женщина, - говорится в сообщении.

В результате пожара уничтожена внутренняя отделка комнаты площадью 25 квадратных метров на 1 этаже и повреждена часть комнаты этажом выше. По данным областного УМЧС, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, пожар в этом доме происходит уже четвертый раз. Впервые он загорелся в 2011 году, после дом уже два раза горел в 2016 году - в марте пожарные спасли из пылающего здания 12 человек, еще 30 жильцов эвакуировались самостоятельно. В коридоре на 2 этаже было обнаружено тело женщины. В мае дом загорелся снова.

Напомним, что дом на Беляева, 3 был признан аварийным в 2006 году и подлежал расселению до конца 2016 года. Некоторым собственникам квартир еще до возгорания поступили предложения от городской администрации по предоставлению квартир. По данным сайта "Реформа ЖКХ", 11 жителей этого дома все еще считаются непереселенными. Плановая дата сноса - 31 января 2017 года, при этом фактическая дата сноса датируется 31 декабря 2016 года.

Фото областного УМЧС