Череповецкая "Северсталь" уступила ханты-мансийской "Югре" со счетом со счетом 1:3

Хоккеисты череповецкой "Северстали" накануне уступили  ханты-мансийской "Югре".

Металлурги первыми открыли счет: Дмитрий Кагарлицкий точно завершил атаку. Но уже через три с половиной минуты "Югре" удалось его сравнять.

Второй период запомнится большим количеством удалений, команда за 20 минут игры получила 39 минут штрафа. Большие штрафы заработали Антон Сизов (5+20) и Дмитрий Кагарлицкий - 10 минут. Развязка наступила в третьем отрезке игры:"Северсталь" пропустила ещё две шайбы. 1:3 в пользу гостей из Югры.

Отметим, что в этом матче ворота "Северстали" защищал не Якуб Коварж, который является основным голкипером череповчан в этом сезоне, а Роман Смирягин. Как пояснил на послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Александр Гулевцев, Коварж получил травму в предыдущем матче против "Витязя", который "Северсталь" проиграла, и выразил надежду что Коварж выйдет на лёд уже завтра.

Между тем, завтра "Северсталь" примет "Барыс" из Астаны, который накануне крупно проиграл питерскому СКА 9:0.