ПАТП-1 увеличит количество автобусов на своих маршрутах в Вологде

[ Общество ]

115 автобусов ПАТП-1 будут выходить на линию в Вологде ежедневно. По плану такое количество техники и должно осуществлять пассажирские перевозки, однако на прошлой неделе их было около сотни, а с понедельника – 108 машин.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, в минувшие семь дней из-за похолодания и снегопада сходы машин с линии участились как у предприятия ПАТП-1, так и у частных перевозчиков.

- Основная причина недовыпуска машин – их техническая неисправность. Перед ПАТП поставлена задача увеличить число машин, ежедневно выходящих на маршруты. Для стабилизации ситуации силами предприятия выполняется ремонт недостающей техники, - пояснил начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Павел Верещагин.

Мэр Вологды Андрей Травников поручил начальнику департамента городского хозяйства Антону Мусихину увеличить количество автобусов ПАТП-1, обеспечивающих пассажирские перевозки. Всю эту неделю городские власти будут проводить регулярный мониторинг ситуации с пассажирскими перевозками.

- Первоочередные меры по выравниванию сложившейся ситуации – это четкая организация работы предприятия, восстановление его финансовой устойчивости и улучшение состояния улиц: их своевременная уборка и очистка от снега, - подчеркнул Андрей Травников.