В Вологде начали устанавливать новогоднюю иллюминацию

[ Общество ]

Сегодня улицы Вологды начали украшать к Новому году. Первые гирлянды появятся на улицах Пушкинская, Марии Ульяновой и Каменный мост.  

- Рабочие уже развесили «световую бахрому» на Доме офицеров, а к концу дня она будет украшать и здание городской администрации. Также сегодня гирлянды установят на ул. Пушкинская от Советского проспекта до ул. Козленской, - говорит Евгений Богданов, представитель фирмы, ответственной за проведение работ.

Планируется, что до конца недели подрядчик украсит ул. Пушкинскую до стадиона «Динамо», а на следующей неделе приступит к монтажу «звездного неба» на Каменном мосту.

- Праздничное оформление города продолжится до 17 декабря.  Большая часть иллюминации и световых композиций разместится в центральной части города: площади Революции, Кремлевская, Дрыгина, аллея проспекта Победы, улицы Мира и Пушкинская, - прокомментировал начальник городского управления культуры Николай Дьяков.

На пл. Революции смонтируют праздничные прожекторы, фонари-пальмы, гирлянды, звезды и шары. Вдоль аллеи проспекта Победы установят ледяные фигуры с подсветкой. Кремлевский сад и парк Победы украсят светодиодными «сосульками» на деревьях.

«Деда Мороза на тройке» снова установят на площади Революции, а сани в оленьей упряжке «переедут» на площадь Федулова. На площади Дрыгина появятся четыре компактные композиции «Зимний праздник».

Вдоль автомобильных дорог, пешеходных дорожек и мостов в преддверии празднования Нового года появится подсветка. Всю смонтированную иллюминацию планируется подключить поэтапно, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фото пресс-службы администрации Вологды