Два дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья строятся в Вологде

[ Общество ]

В Вологде строятся два новых дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Первый - пятиэтажный на 64 квартиры - будет возведен в Молочном.  На Окружном шоссе строится второй - девятиэтажка на 86 квартир. Сегодня обе стройки с инспекцией посетил мэр Вологды Андрей Травников.

- На Окружном шоссе особых вопросов нет, график строительства исполняется даже с небольшим опережением на данный момент, были проблемы у подрядчика на доме в поселке Молочном – в течение последнего месяца мы видели если не замораживание хода работ, то фактически, только видимость этих работ, поэтому совместно с администрацией города были предприняты меры для замены субподрядчика. Со вчерашнего дня новая организация стала выполнять работы, и мы сегодня видим, как темпы наращиваются. Надеемся, что подрядчик исполнит свои обязательства, и к 10 декабря работы войдут в график, - отметил Андрей Травников.

На обоих строительных площадках установлены видеокамеры, наблюдать за проведением работ городские власти могут в онлайн-режиме.

- С подрядчиком мы договорились о продленной рабочей смене, работы будут вестись в дневное время с 8 до 20 часов, шесть дней в неделю. Проблем с финансированием на этих объектах нет, средства предусмотрены и на этот, и на следующий год, - рассказал Андрей Травников.

Сдать оба дома в эксплуатацию планируют в следующем году. Из строит фирма «Бриг».