Чагода получит бюджетный кредит в 5,5 млн рублей

[ Экономика ]

В ближайшее время поселок Чагода получит бюджетный кредит в размере 5,5 миллионов рублей.  Средства будут направлены на приобретение квартир для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил глава района Александр Косенков во время рабочей встречи с губернатором Олегом Кувшинников.

Основной темой переговоров стали вопросы социально-экономического развития муниципального образования. И среди них ситуация на Чагодощенском стекольном заводе.

Как напоминает пресс-служба правительства области, при личном участии главы региона на Санкт-Петербургском экономическом форуме предприятие подписало долгосрочное соглашение с крупнейшей пивоваренной компанией «Балтика» –  давнейшим партнером области и потребителем вологодской стекольной продукции.

«В начале этого года на заводе складывалась непростая ситуация, были проблемы с загрузкой предприятия. Мною был дан ряд поручений по организации встречи с компанией «Балтика», –  пояснил Олег Кувшинников. В итоге  мы подписали соглашение о гарантированных поставках стеклянной тары на крупнейшие предприятия страны и за ее пределы. Хотелось бы услышать от вас, выполняются ли достигнутые договоренности?»

«В первую очередь хотел бы передать слова благодарности от жителей Чагоды за помощь в решении проблемных вопросов, которые возникали на заводе. Могу с уверенностью сказать, что задачи, которые вы поставили перед предприятием, будут неуклонно выполняться», –  рассказал глава муниципалитета.

Еще одной темой беседы стали вопросы газификации района. В частности, стороны обсудили ход строительства участка газопровода в микрорайоне Леспромхоз поселка Чагода. Как пояснил глава муниципалитета, первая очередь проекта уже завершена.

 «Наша основная задача – создавать новые рабочие места, привлекать инвестиции, улучшать качество жизни. Уверен, что все ваши предложения найдут отклик у жителей Чагоды. Желаю удачи!» –  резюмировал губернатор.