Череповчанин завоевал золото всероссийских соревнований по конькобежному спорту

09.11.2016 [Спорт]

Череповчанин Артем Кузнецов одержал победу на II этапе кубка России по конькобежному спорту. Соревнования проходили  8-9 ноября в Челябинской области.

Как сообщает региональный клуб любителей конькобежного спорта, дистанцию в 500 метров конькобежец преодолел за 35.69 секунд, что на 19 сотых секунды быстрее спортсмена из Алтайского края Виктора Муштакова. Ещё один представитель Вологодской области, Роман Москвинов, на этой же дистанции занял 8 место.

Представлявшая Вологодскую область Евгения Лаленкова на дистанции 3000 метров среди женщин остановилась в шаге от пьедестала, показав четвертый результат, а на дистанции в 1000 метров была восьмой.

Фото vk.com/public43372209

Ремонт ледовой дорожки на стадионе «Локомотив» в Вологде начнется в конце июля

Из бюджета города на его проведение выделили 7 млн рублей

777
0

Мэр Вологды ответил на вопрос о ремонте стадиона Локомотив

«Хватит подпрыгивать и кричать везде! Сказал, что будет всё сделано, значит, будет сделано», — заявил Воропанов

1823
0

Конькобежную дорожку на стадионе «Локомотив» в Вологде закрыли раньше срока из-за неисправности оборудования

По словам мэра города Сергея Воропанова, при устройстве дорожек были допущены нарушения

1347
0

Евгения Лаленкова из Череповца стала чемпионкой России по конькобежному спорту в классическом многоборье

Она захватила лидерство после первого дня соревнований, когда прошли забеги на дистанциях 500 и 3000 метров

627
0

Евгения Лаленкова из Череповца завоевала второе золото на Кубке России по конькобежному спорту

Кубок России по конькобежному спорту в эти дни проходит в Челябинске

1069
0

Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала бронзу Чемпионата мира по конькобежному спорту

Сборная России, в связи с санкциями которые наложены на весь российский спорт, выступает под флагом российского союза конькобежцев (RSU) а вместо российского гимна, в случае победы, играет Первый концерт П. И. Чайковского.

1111
0

Шесть медалей завоевали вологжане на межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту

Город представляли конькобежцы СШОР "Витязь" (тренер Илья Невский)

763
0

Череповчанин Артём Арефьев завоевал бронзу Кубка мира по конькобежному спорту

Победитель прошлого этапа, который проходил неделю назад, там же, в нидерландском Херенвене, в этот раз на дистанции 500 метров занял третье место, разделив его с голландцем Дай Дай Нтаб

818
0

Череповчанин Артём Арефьев одержал победу на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

В минувшие выходные в нидерландском Херенвене прошёл первый в этом сезоне этап Кубка мира по конькобежному спорту