Шекснинские полицейские поймали водителя с поддельным полисом ОСАГО

[ Происшествия ]

В Шекснинском районе водитель предъявил сотрудникам ГИБДД поддельный полис ОСАГО. В отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, во время дежурства на трассе Вологда - Новая Ладога в районе 84 километра наряд ГИБДД остановил автомобиль, нарушающий скоростной режим. Во время проверки документов полис ОСАГО, предъявленный водителем, вызвал у полицейских подозрение. Стражи правопорядка изъяли документ и отправили на экспертизу, которая показала, что бланк имеет явные признаки подделки. 48-летний мужчина, предъявивший документ, рассказал полицейским, что приобрел полис не в страховой компании. Желая сэкономить, он воспользовался предложением продавцов на авторынке в Ярославле: те пообещали выдать полис дешевле и без предъявления документа о прохождении техосмотра.

За использование заведомо ложного документа автолюбителю грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы сроком до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.