Житель Вологды напал на охранников магазина с электрошокером

[ Происшествия ]

В Вологде полицейские раскрыли разбойное нападение на сотрудников торгового центра.

Во время просмотра камер видеонаблюдения, установленных в зале магазина, один из охранников обратил внимание на мужчину, который положил в сумку сменные кассеты для бритвенного станка. Дождавшись «покупателя» на выходе у касс, двое сотрудников охраны попросили его пройти в досмотровую комнату и оттуда начали звонить в полицию. В это время, улучив удобный момент, мужчина достал из кармана электрошокер и с помощью его «вывел из строя» обоих охранников. От полученных разрядов электроприбора они потеряли сознание, а злоумышленник покинул магазин.

Прибывшие на место полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, побеседовали с работниками торгового центра и составили подробную ориентировку с приметами предполагаемого преступника. Информацию передали всем наружным нарядам полиции, и вскоре подозреваемого в совершении преступления удалось задержать. Им оказался 28-летний житель Вологды. Причину своего поступка молодой человек пояснить отказался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», ее санкции предусматривают наказание до 8 лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

Теги:
разбой
Фото управления МВД