Семь медалей завоевали череповецкие тяжелоатлеты на межрегиональных соревнованиях в Коряжме

Семь медалей завоевали череповецкие тяжелоатлеты на соревнованиях в Архангельской области. Межрегиональное первенство по тяжелой атлетике проходило с 28 по 30 октября в спорткомплексе «Олимп» Коряжмы. В состязаниях приняли участие 153 спортсмена из шестнадцати городов России.

Вологодскую область представляли десять спортсменов отделения тяжелой атлетики череповецкой «ДЮСШ № 3», по итогам соревнования ребята сумели завоевать две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

Лучшим в весовой категории до 94 килограммов стал Илья Фролов. «Золото» соревнований в категории свыше 94 килограммов у Александра Дормидонтова. Илья Быстров, Роман Кустов и Валерия Пьянкова в своих весовых категориях показали второй результат, а Михаил Булагин и Артем Якубовский - третий. Также череповчане завоевали третье командное место среди юношей до 18 лет.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд области, спортсмены тренируются под руководством Вячеслава Горбунова и Антона  Петрова.