Череповецкая "Северянка" дважды обыграла волейболисток из Воронежа

Череповецкая "Северянка" во втором туре чемпионата России по волейболу дважды обыграла команду "Воронеж". Обе игры прошли в минувшие выходные в Воронеже.

5 ноября первый матч завершился за час в трех партиях. Воронежки уступили 0:3 по итогам поединка.Самыми результативными в этом матче были Ольга Шукайло, которая набрала 14 очков (12 атак и 2 передачи), Ирина Мартынова - 13 очков (12 атк, 1 передача) и Ксения Кравченко, у нее 9 очков (8 - атаки,  1 результативная передача).

Повторный матч, который состоялся 6 ноября, был сложнее, череповчанки вышли вперед, выиграв первую партию 20:25. Вторая осталась за воронежскими волейболистками 27:25, третью в упорной борьбе взяла "Северянка" 22:25.  Четвертый сет также остался за череповецким клубом -  16:25, а вместе с ним и матч - 1:3.

3 и 4 декабря, "Северянка" на своей площадке примет лидера турнирной таблицы, "Спарту" из Нижнего Новгорода.