В Череповце бывший полицейский получил условный срок за избиение задержанного

[ Происшествия ]

В Череповце бывший полицейский вневедомственной охраны получил условный срок за превышение полномочий.

По версии следствия, 7 ноября прошлого года 26-летний сотрудник МВД, находясь в отделении, избил задержанного им за конфликт в боулинг-клубе мужчину за то, что тот схватил его за форму.

- Старший полицейский вневедомственной охраны, находясь в помещении для доставленных в отделе полиции, произвел бросок на пол 49-летнего мужчины, схватившего его за форменное обмундирование, а затем, совершая действия, явно выходящие за пределы своих должностных полномочий, не имея законных оснований для применения физической силы, нанес мужчине не менее двух ударов кулаком правой руки в область тела, - сообщает региональное управление следственного комитета.

При этом мужчина лежал на полу и никакого сопротивления полицейскому не оказывал. В ходе расследования также выяснилось что потерпевший отдыхал в боулинг-клубе Череповца с зятем, который повздорил с администратором. По сообщению о произошедшем конфликте прибыли полицейские, в том числе сотрудник вневедомственной охраны, который также задержал 49-летнего череповчанина.

Подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Теги:
полиция