Мэрия Череповца не собирается платить подрядчикам за уложенный в снег и лужи асфальт

[ Общество ]

Мэр Череповца заявил, что ремонт городских тротуаров, выполненный с нарушениями технологии, не будет оплачиваться из бюджета. Об этом Юрий Кузин рассказал, комментируя факты укладки асфальта в снег и лужи.

Сроки контрактов по ремонту тротуаров истекли в понедельник. Накануне комиссия начала принимать работу, и к подрядчикам возник целый ряд вопросов.

- Те работы, которые подрядчики без согласования с заказчиком выполнили с нарушениями технологий, мы оплачивать не будем. Я не знаю таких технологий, которые позволяют укладывать асфальт в снег и грязь. Если подрядчики считают по-другому, то, скорее всего, мы будем разбираться с ними в судебном порядке, — цитирует  Юрия Кузина официальный сайт Череповца. — Если бы они пришли и честно сказали, что не успевают, мы бы перенесли работы на следующий год. Тем более, что в следующем году ремонт тротуаров мы планируем продолжить. В результате, то, что было сделано, повлечет также кадровые изменения в структуре ЖКХ города, причем в ближайшее время.

На тротуары действует гарантия в четыре года, поэтому выделения дополнительных средств на переделки и устранение недостатков не будет, подрядчиков обяжут устранить проблемы в рамках уже действующих контрактов.