Мэра Вологды будут выбирать всего из двух кандидатов

[ Политика ]

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности мэра города Вологды отказала в дальнейшем участии двум конкурсантам - руководителю фракции ЛДПР в областном парламенте Антону Гримову и директору магазина "Пятерочка" Сергею Смирнову. Сообщается, что они представили неполный пакет документов

«Основания, по которым нас сняли с выборов, имеют формальные основания, - комментирует Антон Гримов. – Одна из причин, например, отсутствие в перечне документов медицинской справки, а также несоответствие декларации о доходах предусмотренной форме».

"Декларация о доходах, представленная на конкурс, соответствовала форме документов на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания области", - сообщает пресс-служба партии ЛДПР.

До очного этапа были допущены три претендента: старший референт заместителя главы Вологды Олег Петров,  заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Андрей Травников и директор «Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Николай Рындин.

"Они рассказали членам комиссии, а также экспертному сообществу о своем видении программы развития областного центра. Все трое конкурсантов сошлись во мнении о необходимости благоустройства города, поиска новых источников пополнения бюджета, а также реформирования транспортной системы. Выслушав программы трех участников, члены комиссии проголосовали за представление в Вологодскую городскую Думу кандидатур Олега Петрова и Андрея Травникова, причем последний был рекомендован в качестве приоритетного", - сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что сегодня на оперативном совещании губернатор Вологодской области сообщил, что конкурсная комиссия поддержала кандидатуру Андрея Травникова, и выразил надежду, что депутаты Гордумы также остановят свой выбор на нем.

Имя мэра станет известно 2 ноября.