Пьяные 16-летняя девушка и два ее друга избили череповчанина, угнав его машину

[ Происшествия ]

В Череповце группу молодых людей будут судить за разбойное нападение и угон машины.

По версии следствия, в ночь на 5 марта этого года 16-летняя череповчанка, 26-летний мужчина и 19-летний парень, будучи пьяными, вышли на улицу, где столкнулись с незнакомым им мужчиной в компании 20-летней девушки и попросили угостить их сигаретами. Мужчина отказал в просьбе, а его спутница подтвердила компании, что сигареты у него все-таки при себе имеются. После этого 19-летний парень стал избивать мужчину, а остальные к нему присоединились. У избитого похитили сотовый телефон, 200 рублей, пачку сигарет, связку ключей, портмоне с автодокументами и ключи с чипом сигнализации от машины "Чери".

- Несовершеннолетняя, взяв потерпевшего за одежду, перетащила его к подъезду дома, при этом из одежды мужчины выпала визитница с двумя банковскими картами. Один из нападавших потребовал у потерпевшего назвать пин-код от них, нанося при этом ему побои. Пока молодые люди пытались обналичить в банкомате денежные средства с банковских карт, что им так и не удалось, девушки присматривали за потерпевшим. При этом 16-летняя девушка достала нож и вместе с 20-летней обвиняемой они нанесли мужчине ранения.  После чего оставили мужчину на месте происшествия и присоединились к приятелям, разыскивающим автомашину потерпевшего, которую, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, все вместе угнали, бросив ее впоследствии  в лесном массиве в районе Северного шоссе,- комментируют в региональном управлении СК РФ.

Машину скорой медицинской помощи для потерпевшего вызвал жилец дома, медики диагностировали множественные переломы ребер пострадавшего, ножевые ранения оказались менее серьезны.

Уголовное дело направлено в суд.