Пьяный вологжанин угнал у приятеля грузовик, чтобы не опоздать на деловую встречу

[ Происшествия ]

Житель Вологды угнал у приятеля «ГАЗ» и попал на нем в ДТП.

К полицейским поступило сообщение об аварии на мосту 800-летия областной столицы. Автомобиль марки «ГАЗ-3309», водитель которого являлся виновником происшествия, покинул место ДТП и скрылся. Грузовик правоохранители позже нашли в Заречье, но за рулем никого не было.

Установив владельца автомобиля, полицейские приехали к нему домой. Мужчина рассказал, что никуда на «ГАЗике» не выезжал, но накануне к нему приходили друзья и распивали спиртное.  После застолья мужчина уснул, а когда проснулся, приятелей уже не было. Предположив, что к преступлению может быть причастен кто-то из гостей хозяина автомобиля, полицейские разыскали их и выяснили подробности вечера. Выяснилось, что одному из участников застолья поступил звонок, после которого мужчина  собрался и поспешно ушел. 32-летнего вологжанина правоохранители нашли по месту жительства, он был пьян.

- Свою вину мужчина отрицать не стал. Как оказалось, чтобы не опоздать на деловую встречу, мужчина решил воспользоваться машиной друга, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

За угон и оставление места ДТП вологжанину теперь придется ответить в суде.