Дом-музей Петра I в Вологде объявил конкурс на лучший рисунок для упаковки конфет

[ Культура ]

Дом Петра I  в Вологде предлагает школьникам стать разработчиками упаковки для конфет. Конкурс рисунков приурочен к 130-летию музея и будет проводиться до середины ноября. Его участниками могут стать дети в возрасте от 7 до 16 лет, выделено несколько возрастных категорий – 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет. Конкурсантам необходимо представить живописные композиции формата А3 на тему «История Дома-музея Петра I глазами юных вологжан», используя гуашь, акварель, акрил, тушь и смешанную технику. Из 20 лучших работ, выбранных членами жюри конкурса, будет организована художественная выставка, которая разместится на площадке Домика Петра, сообщает пресс-служба вологодского музея-заповедника.

- Это, конечно, прежде всего приобщение детей к пониманию исторических музейных ценностей, к бережному отношению к историческому наследию России и Вологодчины, а также получение новых знаний о становлении, традициях, развитии государственности России в период Петровской эпохи, - считает заведующий Домом Петра I Андрей Котов.

Авторы трёх лучших работ в каждой возрастной категории получат дипломы и призы, а одна из работ, выбранная членами жюри, будет размещена на крышке упаковки леденцов «Монпансье», производимых на Вологодской кондитерской фабрике.

Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону: 8 (8172) 75-27-59

фото вологодского музея-заповедника