В Вологодской области осудили «черных риелторов», которые убивали владельцев квартир

[ Происшествия ]

В Вологодской области накануне вынесли приговор по делу череповецких «черных риелторов». Семеро мужчин убивали людей, чтобы завладеть их квартирами.

- Подсудимым назначено наказание: Лукашову Александру - в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Канарику Сергею – 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Музлову Роману – 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Степанову Павлу - 21 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Поляничеву Александру - 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Пантелееву Алексею – 5,5 лет колонии общего режима, Копрову Александру – 3,5 лет колонии общего режима, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Напомним, в августе 2015 года в реке Суда в Бабаевском районе было обнаружено тело 52-летнего мужчины с привязанной к его ногам гирей. Следователям и полицейским удалось установить личность погибшего, и, раскрыв преступление, задержать целую группу подозреваемых из 6 человек в возрасте от 20 до 49 лет. Позднее в ходе расследования дела был задержан еще один предполагаемый фигурант дела. Выяснилось, что обвиняемые решили завладеть квартирой мужчины в Череповце, чтобы продать недвижимость. Когда это им удалось, они вывезли потерпевшего к реке и с привязанными к нему грузами сбросили в воду.

Мужчина был не единственной жертвой обвиняемых. Еще одного череповчанина вскоре после первого убийства они задушили в его квартире, а труп спрятали в лесу. Продать квартиру 55-летнего мужчины они не успели.