Директора «Устюженского леспромхоза» обвинили в отмывании казенных денег

Руководителя «Устюженского леспромхоза» обвинили в хищении чужого имущества и в отмывании денег. Приговор 3 октября вынес районный суд.

Согласно материалам дела, Михаил Фомин, будучи директором муниципального предприятия, продал лес частному предпринимателю. На вырученные деньги он купил технику, которую сам у себя потом и брал в аренду.

 «Обвиняемый (…) заключил с местным индивидуальным предпринимателем договор о продаже лесных насаждений на общую сумму более 1 200 000 рублей. Полученные деньги Фомин не внес в кассу предприятия, а использовал по своему усмотрению. На часть вырученных денежных средств обвиняемый приобрел гидроманипулятор стоимостью девятьсот восемьдесят тысяч рублей, который с июня по сентябрь 2015 года сдавал, выступая владельцем механизма, своему предприятию, о чем сам с собой заключил договор аренды и заработал более ста пятидесяти тысяч рублей», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

В итоге суд приговорил его к трем годам условно и штрафу в 350 000 рублей. В суде Михаил Фомин свою вину не признал. Приговор еще не вступил в законную силу.  

Похожие новости

В Вологодской области сократился объем заготовки древесины

В 2022 году древесины было заготовлено на 19% меньше, чем в 2021 году

1337
0

Рослесхоз: стоимость пиломатериалов находится на относительном историческом минимуме

Руководитель Рослесхоза Иван Советников в интервью «РГ» рассказал, как санкции повлияли на лесной рынок

1210
0

В Вологодской области насчитывается 835 плюсовых деревьев

В спике ель европейская, сосна обыкновенная, лиственница Сукачева и другие

1823
0

В Кадуйском районе ликвидируют незаконную свалку в лесу

Обязанность ликвидировать свалку суд возложил на департамент лесного комплекса Вологодской области

1175
0

В Бабушкинском районе задержали «чёрного лесоруба»

Ущерб от его действий составил около 132 тысяч рублей

1133
0

В компании «Череповецлес» сообщили, что информация о закрытии компании является недостоверной

Предприятие продолжает работать в штатном режиме, там проводятся планово-предупредительные ремонты

1495
0

Вологодские пеллеты попали под санкции ЕС

Вступили в силу санкции Евросоюза, запрещающие импорт древесных пеллет из России

1845
0

Вологодская область предложила создать госрезерв строительных материалов для внутреннего рынка

Меры поддержки этого направления экономики обсудили на заседании Совета по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации ФС РФ

1109
0

ОАО ЛХК «Череповецлес» остановило производство из-за отсутствия сбыта

9 июля был последний день отгрузки пиломатериалов по старым контрактам в Европу

6346
0

При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на адрес newsvo.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации

Яндекс.Метрика