Вологжане могут почитать Есенина для конкурса в YouTube

[ Общество ]

Международный конкурс «Читаем Есенина» запускает издательство «Дрофа» в рамках проекта «Страна читающая». Свое творчество может опубликовать любой желающий. Для этого нужно выбрать произведение поэта из школьного курса литературы, подать заявку на участие и прочитать его на камеру (в одиночку или в компании). После этого необходимо выложить видеоролик на свой канал YouTube и подписаться на YouTube-канал издательства. Продолжительность работы не должна превышать двух минут.

Как сообщает сайт организаторов конкурса, каждое выступление будет оцениваться по таким критериям, как: выразительность прочтения, оригинальность, артистичность исполнения и дикция участника. Несмотря на многообразие требований, победители будут выбраны случайным образом при помощи генератора случайных чисел. За день до жеребьевки список пронумерованных работ будет опубликован на сайте проекта. 

Всех участников ждут электронные сертификаты, а каждый из семи победителей получит диплом и приз - скидку на покупку любой литературы в интернет-магазине.