Следующая неделя «Города детства» в Вологде будет посвящена спорту

[ Общество ]

Каждую неделю в «Городе детства» проходят занятия на определенную тему: экология,  культура, история. Так, следующая неделя проекта будет посвящена спорту.

28 июля на спортивных площадках в микрорайонах пройдет сдача норм ГТО для детей.  Для детей, которые предпочитают интеллектуальные виды спорта, состоится общегородской турнир по игре в шашки. Лучшие игроки со всех площадок проекта соберутся 26 июля на Галкинской, 16.

А на этой неделе участники проекта знакомятся с профессиями. В каждом игровом городке проходят тематические игры и викторины. О своих профессиях ребятам рассказывают врачи, историки, общественники, экологи и другие. Интерактивной составляющей недели профессий является тематический фотоконкурс «Взрослый я». Дети фотографируются в образах врачей, художников, инспекторов ДПС, парикмахеров, и других, а волонтеры рассказывают им о важности выбранной ими профессии.

Седьмой сезон летнего проекта «Город детства» начался 1 июня. В этом месяце волонтеры и педагоги ждут ребят на 31 детской площадке. В августе будет открыто столько же игровых городков, сообщает пресс-служба администрации Вологды.