Дети владельца «Северстали» Алексея Мордашова вошли в топ-20 самых богатых наследников России

20.05.2016 [Общество]
Дети владельца «Северстали» Алексея Мордашова вошли в топ-20 самых богатых наследников России

Дети Алексея Мордашова вошли в топ-20 самых богатых наследников России. Если между ними поделить все его состояние, то каждому достанется по 1,8 миллиарда долларов.

Cписок из двадцати самых богатых наследников России составил журнал Forbes. Расчет производился следующим образом: состояние бизнесмена делилось на всех его признанных детей.

Возглавил рейтинг единственный сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова - Юсуф. Потенциально он может унаследовать все состояние бизнесмена, оцененное Forbes в $8,9 млрд. На втором месте - дочь владельца компаний «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко - 4-летняя Тара с потенциональным наследством в $8,2 млрд. Третью строчку рейтинга заняла Виктория Михельсон, дочь основного владельца «Новатэка» и «Сибура» Леонида Михельсона с $7,2 млрд.

В список попали и шестеро детей владельца череповецкой «Северстали» Алексея Мордашова. Каждый из них может рассчитывать на состояние в $1,8 млрд.

Издание также отмечает, что почти все дети миллиардеров из рейтинга наследников, независимо от того, где они учатся - в России или за рубежом - предпочитают специальности «экономика» и «менеджмент», а самым популярным вузом среди них остается МГИМО.


Совокупное состояние всех 77 миллиардеров из последнего списка Forbes составило $283 млрд. Если поделить его на детей — их у миллиардеров оказалось 243, — получится чуть больше $1 млрд на каждого. В списке Forbes представлено 20 семей, в которых на каждого из 47 детей приходится не менее $1,82 млрд.


 

Фото: de-pp26.info

Похожие новости

На Череповецкий меткомбинат забежал заяц

По словам работников цеха лесной гость нарушил правила техники безопасности

949
0

Гендиректор «Северстали»: «Российская экономика продемонстрировала достаточную устойчивость к внешнему давлению»

Производство чугуна увеличилось на 16% до 2,28 млн тонн, производство стали – на 10% до 2,64 млн тонн, продажи стальной продукции и железной руды также выросли на 38% и 20%

1450
0

Металлурги ответили Валентине Матвиенко на заявление об отсутствии русских гвоздей

По словам представителей «Северстали», около 77% потребления гвоздей в России покрывается отечественными производителями

2111
0

«Северсталь» может отказаться от выплат дивидендов за два квартала

Если такое решение примет топ-менеджмент предприятия, акционеры компании не получат выплаты впервые за 10 лет

1632
0

За монопольно высокие цены «Северсталь» могут оштрафовать на сотни миллионов рублей

Ранее комиссия ФАС пришла к выводу, что «Северсталь» и другие металлургические компании установили монопольно высокие цены

2722
0

Алексей Мордашов продаст компанию «Воркутауголь» за 15 млрд рублей

Угледобывающая компания «Воркутауголь» считается одной из крупнейших в России

2577
0

«Северсталь» вводит QR-коды в своих автобусах

Информация об этом появилась на страничке генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгения Виноградова

2413
0

Дубль финского нападающего принес победу «Северстали» над нижегородским «Торпедо»

Матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 2:1 в пользу череповчан

1014
0

Череповецкая «Северсталь» разгромила казахстанский «Барыс»

Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата КХЛ

 

1546
0

Хоккеисты череповецкой «Северстали» всухую переиграли рижское «Динамо»

Матч прошел в рамках регулярного чемпионата КХЛ

1445
0

При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на адрес newsvo.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации

Яндекс.Метрика