Жителей Вологды и гостей города ждут на колокольне Софийского собора
Источник фото: Яндекс.Карты
Вологодский музей-заповедник начинает сезон подъёма на смотровую площадку колокольни Софийского собора Вологды. С мая гости и жители города смогут увидеть исторический центр с высоты.
Для посещения колокольни нужна устойчивая тёплая и сухая погода. В будни и выходные объект будет работать ежедневно. В праздничные дни с 1 по 7 мая, а также с 9 по 12 мая время работы — с 10:00 до 17:30 (касса закрывается в 17:00). 30 апреля и 8 мая — сокращённый день: с 10:00 до 16:30 (касса до 16:00).
Цена билетов: взрослые — 500 рублей, пенсионеры — 300 рублей, школьники и студенты — 250 рублей. Касса находится у колокольни по адресу улица С. Орлова, 15. Справки по телефону 8 (8172) 72-25-11.
На время реставрации экспозиции Вологодского кремля и Софийский собор закрыты. Для посещения открыта только колокольня.