ЛицеМэр и ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ природная территория

[Блогово]

Накануне сессии Вологодской городской Думы продолжаем обсуждать предложенные изменения по очередному урезанию парков. В тот самый момент, когда наш ЛицеМэр Евгений Шулепов трубит на каждом углу о высадке деревьев, а антинародные бездельники, иногда именуемые избранниками, рассказывают, как они высадили пару деревьев, в это же самое время они хотят уничтожить несколько гектар особо охраняемой природной территории парка Мира.

Про превращение кладбища домашних животных в кладбище городской знати я вам уже рассказывал. И неожиданно у нас появилось великолепное продолжение. Не успел я сделать обозначенные предположения о постоянном, а не временном выводе территории парка Мира под нужды кладбища, как получил этому наглядные доказательства.

На 17 декабря назначены Публичые слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки. И в части этих изменений уже внесены изменения по Горбачевскому кладбищу.

Указанный нами кусок уже предлагается ввести в зону для захоронений.

Впрочем, не будем отвлекаться, это лишь доказывает, как легко можно поймать нашу власть на очередной лжи. Давайте лучше внимательно посмотрим на вторые изменения в парке Мира, которые предлагает АдГорода. Исходя из пояснительной записки речь идет о благоустройстве набережной.

Нам рассказывают, что для благоустройства набережной необходимо вывести 3,5 гектара особо охраняемой природной территории. Последнее время, когда я слышу о благоустройствах набережных, встают перед глазами два момента. Некая туристическая привлекательность и освоение бюджетных средств.
В данном случае я не вижу в основе большого желания  освоения бюджетных средств или оно не является первостепенным. Что же касается туристической привлекательности, то это вообще не может быть предметом серьезного обсуждения.

Попробуем рассмотреть это подробнее.
Если вы желаете привлечь туристов то, без сомнения, в первую очередь вы сделаете набережную в прилегающих к туристическим путям маршрутам. Мы знаем, что сейчас у нас сделано некое благоустройство набережной от Октябрьского моста до памятника 800-летию Вологды.

После памятника начинается территория, которая ведет к ЖК "Прибрежный".

А потом территория самого ЖК "Прибрежный"

И вот, только после этого, идет территория планируемая для благоустройства.

Для того, чтобы окончательно закрыть вопрос туристической привлекательности мы провели аэросъемку (спасибо нашему летному отряду).

Зачем проводить благоустройство набережной в нескольких километрах от центра города? Только если кто-то не имеет далеко идущих планов.
Все дело в том, что начало территории благоустройства вплотную примыкает к улице Леденцова и ЖК "Прибрежный".

Опытный взгляд сразу увидит далеко идущие перспективы. Сначала 3,5 гектара для благоустройства набережной, а потом бац! и еще 50 гектар под масштабное жилищное строительство.

Уверен, что именно в этом далеко идущие планы местных властей. Ведь освоить 50 гектар с ценой по 500.000 рублей за сотку (или 2,5 МИЛЛИАРДА), это не тоже самое, что освоить 100 миллионов на благоустройстве.
Очень похоже, что в перспективе нас хотят лишить еще трети парка Мира. Не дать это сделать надо уже сейчас.

Необходимо написать письма ВСЕМ!!! 28 членам городского парламента и потребовать от них проголосовать против любого урезания парка Мира.
Копируйте текст, переходите по ссылке и отправляйте письма поочередно выбирая каждого из парламентариев.

Вот адрес интернет-приемной Гордумы - http://www.duma-vologda.ru/requests/mail.php

Вот текст:
"Из публикаций в сети интернет:
http://domozhiroff.livejournal.com/439971.html
http://domozhiroff.livejournal.com/439089.html
http://dvizhenievmeste.org/archives/16893
Мне стало известно о планах городских властей в очередной раз урезать площадь особо охраняемой природной территории "парк Мира". Саму по себе попытку подобного вторжения на ОСОБО ОХРАНЯЕМУЮ природную территорию считаю недопустимой и варварской. Требую от вас голосования против этой инициативы исполнительной власти!"

Возможно кому-то текст покажется излишне жестким. Не стесняйтесь, напишите свой. Главное примите меры к защите парка. Сейчас есть только один депутат выступающий против этого беспредела - это Михаил Нозрачев. Только общественное давление может заставить отказаться антинародных бездельников отказаться всецело поддерживать планы городской исполнительной власти.
Обязательно приходите 20 октября в 11 часов на комитет, где будет обсуждаться данный вопрос, а 29 октября в 10 часов на сессию Гордумы. Это тоже мера публичного воздействия на городских парламентариев.
Запомните!
Никто кроме нас особо охраняемую природную территорию не защитит!