31 июля - новые публичные слушания
А теперь перевод на человеческий: в построенном ЖК "Высота" на Ярославской (С.Преминина, 32 по генплану) ЗАО "Горстройзаказчик" решил отклониться вверх еще на 2 этажа и довести постройку до 18 этажей.
Замечу, что в Правилах землепользования и застройки предусмотрена предельная этажность - 16 этажей. Но ведь два этаже - это же еще квартиры, а значит прибыль для застройщика.
Слегка непонятно, как в уже фактически построенном доме, собираются соблюдать градостроительные нормы? Ну там всякие заключения экспертиз, на результатах которых ведутся строительные работы. Впрочем, Горстройзаказчику не привыкать , т.е. изменять параметры строительства добавляя квартир, снижая (удешевляя) качество отделки, фундаментов и т.д. ()
Теперь, кажется, пришло время изменить строительный объем здания, ну, и количество квартир, разумеется.
К счастью или сожалению (это уж кому как больше нравится), просто так сделать это застройщик не может. Поэтому для хотелок застройщика АдГорода и проводит публичные слушания в пятничный вечерок 31 июля в 17 часов на Ленина,2 в каб.38. Запись с 15 до 17 часов!
Если жителей р-на Бывало все устраивает, то будет примерно такой сценарий: придет представитель застройщика, нагонит человек 20 мужиков-строителей с приказом "шапки помять да в нужный момент руку поднять", побьются за свой город несколько право- и градозащитников, невнятный председательствующий объявит голосования и "вуаля" нарушения правил застройки и землепользования свершится.
Если же вологжанам не наплевать, какие чудовищные монстры, против всех градостроительных норм, появятся в Вологде, то приходите на слушания. Это наш город, а не застройщиков!
И о будущих проблемах в многоэтажном гетто вам в подарок.