Все цитаты Е.Б. Шулепова из программы «Первая передача» на НТВ 27.01.2013 года с комментариями

Цитата 1. "Я считаю, что цифры адекватные. Если бы люди не могли платить таких штрафов, то не нарушали бы закон". Комментарий: Плохо, когда правовая грамотность мэра города находится на столь невысоком уровне.
Цитата 1. «Я считаю, что цифры адекватные. Если бы люди не могли платить таких штрафов, то не нарушали бы закон».
Комментарий: Плохо, когда правовая грамотность мэра города находится на столь невысоком уровне. Штраф — в Административном Кодексе, 1500 рублей. Автомобилист платит его. Не слышал ни единого возмущения по поводу размера самого штрафа. А вот 2700 рублей — эвакуатор и 565 рублей в час, это услуги, которые «навязал» нам мэр за устранение правонарушения. Да и логика самой фразы, бузусловно никакая. Прочитайте её ещё раз и сравните вот с этим: Если бы человек не хотел сидеть в тюрьме 20 лет, то не убивал бы. Похоже, да?
2. Цитата 2. «Конкурсы были проведены Управлением Внутренних Дел и заявилась только одна компания. (Голос корреспондента за кадром: «Но, когда одна, это против правил, нет же конкурса никакого»), Е.Б. Шулепов: «Ну, видимо, как-то провели, я не могу комментировать».
Комментарий мой. Опять же, к уровню правовой культуры мэра: «Ну как-то провели». Это, простите, что? Евгений Борисович, а Вас не смутил этот факт, что заявилась одна компания и УВД «как-то провели»? Ведь целому городу потом КАК-ТО жить с этим? И, обращаясь к владельцам автостоянок в Вологде и общественности, подскажите, кто-нибудь слышал о проведении подобного конкурса? Если «ДА», то подскажите, как о нём информировали заинтересованных лиц?
3. Цитата 3. «Мы на Питер не будем ровняться никогда, пока там такое безобразие на дорогах. Вологда значительно, в этом плане, более продвинутый город, чем Питер».
Комментарий: Если мэр не знает состояние дорог в нашем городе, то предлагаю ему перейти по ссылке:
И, собственно, что имел ввиду Шулепов? Более качественное дорожное покрытие? Или может быть «крайне удобную» схему движения в нашем городе? «Огромное количество удобных парковочных мест» в центре города? Что? Помогите пожалуйста, разобраться. Спасибо!