С новым гАдом

Естественно, я хотел сказать «С Новым годом!» Но, говорят, 13-й - год змеи, пусть будет так. К тому же, это наиболее распространённая газетная опечатка. Круче я знаю лишь одну.
Естественно, я хотел сказать «С Новым годом!» Но, говорят, 13-й — год змеи, пусть будет так. К тому же, это наиболее распространённая газетная опечатка. Круче я знаю лишь одну: много лет назад мы в многотиражке «Вологодский подшипник» напечатали объявление о приезде на ПЗ-23 каких-то артистов. Вместо буквы «в» линотиписты в типографии поставили «б»... Артисты не приехали.
Впрочем, сие — всего лишь лирическое отступление. А что «гад» грядущий нам готовит?
Не претендуя на всеохватность моих скромных познаний, всё-таки, к гадалке не ходи, утверждаю:
1. Депутаты-патриоты научат нас родину любить, предварительно эвакуировав свои семьи в стан вероятного противника.
2. Оные же, опираясь на передовой китайский опыт и календарь, внесут изменения в правилах пользования интернетом, как то, обяжут пользователей указывать паспортные данные для доступа, запретят доступ в
3. Срок «дожития» существенно сократят по просьбам трудящихся, реформы армии, образования и здравоохранения выйдут на завершающий этап. Реформировать будет нечего.
4. Оптимизм чиновников областного и муниципального уровня устремится в обратном направлении (от ∞ к нулю). Они у нас теперь отвечают за всё, и мне их искренне жаль!
5. Надежда прогрессивного человечества — малый бизнес — даст дуба.
Еt cetērа, et cetēra...
Так что, с наступающим вас, доро[ѓ]ие товарищи!