О чем пишут Дедушке Морозу дети и ...взрослые

28.11.2012 [Блогово]

Да, это не шутка, очень часто Деду Морозу приходят письма от взрослых людей, которые, на мой взгляд, менее изобретательны, чем дети, и в своих письмах просят как правило лишь об одном.

А дети, дети как всегда непосредственны и изобретательны. Их мир удивителен и в нем есть самосвалы)
2012-11-25 14.32.10


В эти выходные навестила мой любимый Великий Устюг. Зима пришла в город ровно на день рождения Дедушки. Сразу после праздника он отправился в традиционный новогодний тур. А жадная тетушка Осень взяла свое, заполонив город грязными лужами. С Дедушкой Морозом мы дружим давно и не смотря на отсутсвие хозяина, его помощники с радостью рассказали, что сейчас происходит на главной новогодней почте.
2012-11-25 14.43.24

Во-первых, поток писем увеличивается с каждым днем. Например, в прошлую пятницу пришло около 1000 писем. Ближе к новому году к дверям Почты Деда Мороза ежедневно привозят уже по грузовику с письмами. Все они разбираются, сортируются и затем каждое читает Дед Мороз.
2012-11-25 14.17.37
Что бы не говорили про «Почту России», но к этому адресату приходят конверты без марок и печатей. Адрес может быть Каким угодно: «Зима, улица Новогодняя, д.1» или «улица Снежная, д.1», просто «Деду Морозу». Некоторые конверты, на которых адреса нет совсем и только снежинки бывает надпись:"Коллеги, доставьте пожалуйста, ребенок надеется«. Есть конверты, по которым видно, что марки наклеены уже далеко после отправки. т.е. их тоже клеят работники почты. И письма доставляются, доходят даже когда конверта нет вовсе, письмо бывает написано прямо на рисунке и брошено в ящик.
2012-11-25 14.30.50

2012-11-25 14.31.09
Не зависимо от количества марок, страны отправителя и объема письма, каждое получает ответ. т.е. совсем-совсем каждое. Исключения — те письма, на которых нет обратного адреса. Особенно Дедуша Мороз радуется особенным письмам. Например, вот такое «полотенце» висит на стене Почты Деда Мороза. Его прислали работники одного из предприятий нашей необъятной родины. Каждый из них написал свои пожелания.
2012-11-25 14.17.56
А вот такой носок прислали с запиской: «Дедушка Мороз, напиши, если подойдет — вышлем второй»!
2012-11-25 14.36.42

Так о чем же просят зимнего волшебника? Знаю я, не говорите, что читать чужие письма нельзя, нехорошо и т.д. Но некоторые из них, как то, что на фото выше, и так висят на стене. А некоторые я подглядела на рабочем столе Дедушки, за которым он письма и читает. Наверное, их забыли убрать перед отъездом Дедушки. А мне кажется, что эти письма социально-важны (есть такое понятие в журналистике), многому могут нас научить. Например, самокритике...

2012-11-25 14.33.39

Вере...

2012-11-25 14.19.46

Вере в чудо..

2012-11-25 14.22.20

Любви. Настоящей любви...

2012-11-25 14.21.41

Вы заходили когда-нибудь в дом, где люди живут счастливо? помните, какая там атмосфера? Тогда поймете, почему я вышла из Почты Деда Мороза как на крыльях. И сама себя поймала на этом чувстве...странном. Так хорошо, а почему непонятно. И только потом допенькиваю, что Почта Деда Мороза — это средоточение всего доброго, хорошего, светлого, что только есть. Там мечты, сказки, чудеса, надежды. Новейшие технологии не в почете, почти все письма написаны от руки, а значит несут еще больший заряд. Представьте себе место, где зла нет совсем, абсолютно. А потом представьте, как хорошо там....И не ругайте меня, что подглядела и маленькую частичку своровала для вас. Малюсенькую) И точкой моего рассказа о почте станет письмо одной девочки, которая ничего не попросила в подарок, а просто поздравила Дедушку. Не говорите после этого, что дети нынче «другие». И не забудьте написать Дедушке письмо. Даже если 43 и вроде не «тот» возраст. Верить в чудо никогда не поздно. Он ответит обязательно.
2012-11-25 14.34.42

Ещё блоги

Pro уборку снега 2021. Никогда такого не было и вот опять

Автор: Кирилл Шелепин

А ООО «Магистраль» продолжает нарушать требования ГОСТа, контракта и подвергает жизнь Вологжан угрозе. На этот раз умудрились сделать снежный отвал перед пешеходным переходом на Галкинской 70. Из-за сугроба невидно не только юного, но и взрослого пешехода

117
0

Итак, как мы уже поняли, в Осановской роще начались работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда»

Автор: Марина Репина

Подрядчиком в этот раз выступает не «Магистраль», уже имеющая опыт работ в контакте с архитекторами, под пристальным взглядом жителей, а компания «Дорстрой». Признаться, мне немного жаль: у бригады, работавшей на бульваре Пирогова, уже сформировалось понимание особенностей работ по преобразованию пространств городской среды 

234
0

Великий Устюг: за себя и за того парня

Автор: Ксения Сотникова

Пообщались. Люди рассказали о том, что их волнует, я рассказала о том, что возмущает меня: постоянное нытьё властей, что у них нет денег ни на что. Сейчас стало понятно, что есть, если они успевают ещё и копить, и скидываться миллиардами

851
0

«Пришли посмотреть, потусоваться, ради любопытства» — вот ответы молодых людей, пришедших на митинг, на мой вопрос о цели их присутствия

Автор: Уполномоченный по правам ребенка|Вологодская обл

Полагаю, что работа родителей и педагогов по разьяснению последствий участия детей в несанкционированных политических мероприятиях дала свои результаты, так как школьников практически не было, однако студентов колледжей и техникумов, пришедших на «прогулку» было достаточно

885
0

Здесь людям наплевать есть ли у Путина дворец и на чьи деньги он построен

Автор: Владимир Симуков

Бабаево. 14:00. На площадях никого нет. Неважно, сколько людей вышло в Москве или Питере, да даже в Вологде. Неважно разгоняли митинги или нет, много ли сидело в автозаках. Лакмусовой бумажкой, показывающей народные настроения, являются такие вот небольшие города

774
0

Дело совсем не в Навальном. Большинство пришли не из-за него, а из-за того, что их страну превратили в бесправное государство

Автор: Евгения Сибирцева

Я приведу цитаты. Евгений:
— Мама мне вчера говорила не ходить, а то убьют. Я сказал: «Мама, а я хочу жить в такой стране, где меня могут убить на улице?»

825
0

Митингует вся страна, митингует Череповец!

Автор: Дмитрий Самойлов

На площади Химиков собрались сотни людей, чтобы выразить свой протест против произвола нынешней власти. «Свободу Алексею Навальному», «Путин вор», «Россия будет свободной», — кричала толпа. Ораторы, меняя друг друга, выражали свой гнев и ненависть