Про неутомимую борьбу череповецких управ против незаконной рекламы

[Блогово]

Почти 60 тысяч рублей в пользу нашего «Электросвета» потребовал взыскать суд с расклейщика объявлений из Саратовской области. И это первый подобный случай. Прецедент послужит примером для тех, кто не делает выводы и не реагирует на просьбы не портить городское имущество.

Мы много раз рассказывали вам про неутомимую борьбу череповецких управ против незаконной рекламы. Если вам казалось, что сбор информации в электронную базу объявлений и включение указанных номеров систему автодозвона — пустая трата времени, то спешим вас разубедить.

Житель города Аркадак пытался рекламировать услуги адаптационного центра, проигнорировав запрет расклейки подобных флаеров. Он разместил 143 объявления на световых опорах, 20 на дорожных знаках, 10 на светофорах и шесть на остановках.

Еще в прошлом году мы внесли контакты этого человека в программу автодозвона. Мужчина, не выдержав напора нашего робота, сам пришел в мэрию в отдел муниципального контроля. Там ему предложили сразу оплатить расходы «Электросвета» на зачистку имущества от следов объявлений.

Тем не менее, автор не только пренебрег просьбой, но и продолжил расклеивать рекламу, поэтому все материалы дела были переданы в суд. По итогам разбирательства теперь мужчина должен возместить череповецкой компании ущерб в размере 56'886 рублей.

Мы продолжим работу по очистке наших объектов от незаконной рекламы. Теперь тех, кто не понимает предупреждений, ждут судебные разбирательства.