Следующая деревня на пути была Курьяково

[Блогово]

Следующая деревня на пути была Курьяково. Здесь домов вообще мало – меньше десяти. Деревня стоит на спуске с небольшого холма. А внизу протекает ручей.

Здесь тоже два дома похожи на то, что в них кто-то может обитать, а остальные законсервированы, либо заброшены. Дом у ручья самый ухоженный и выкрашен необычным сочетанием цветов.

Все деревни тракта расположены примерно через версту, но дальше идет разрыв...значит должно что-то быть на промежутке между следующей деревней. Так и есть! Я посмотрел карту урочищ и нашел там исчезнувшую деревню Шульгино.

Но дальше я не решился ехать. Дорога становилась только хуже, колеи глубже, а лужи шире. Через Курьяково есть выезд на трассу. Это уже третий съезд с тракта. Была бы погода посуше, я бы смог везде проехать. Хотя если б я рискнул, то проехал бы везде. Меня сдерживал только психологический барьер, но там, где я все же решался на преодоление преграды, машина выполняла мои запросы с легкостью.

И лучше бы я решился ехать дальше, так как я пропустил целую деревню...с домами... Я об этом узнал уже по приезду домой, когда появилась сеть и я смог открыть карту. Мне было так обидно, что я даже видел сон, что я все таки в эту деревню смог попасть. Это место зовется Рыжково. Из всех деревень я ее запомню лучше всего, так как гештальт остался незакрытым!

Продолжение следует...