Сердце довели до состояния невозможности использования: выпинали ногами металлическую решетку, табличку сорвали, анкера вытащили

[Блогово]

Дорогие друзья!

Мы уже не раз писали про экологический арт-объект «Сердце для крышечек», установленное в Вологде на площади Чайковского.

Так радостно было, что ещё в одном районе нашего города появилась частичка нужного, для современного человека, искусства.

Но, к сожалению, в целости и сохранности простояло оно не так долго. Сердце довели до состояния невозможности использования: выпинали ногами металлическую решетку, табличку сорвали, анкера вытащили.

Сейчас ситуация усугубилась, несмотря на старания наших волонтёров. Крышки валяются по всей площади, вызывая возмущения местных жителей и администрации.

Заявление в полицию написано. Но… они отказали в возбуждении уголовного/административного дела.

А ведь арт-объект был установлен на народные пожертвования. Это по праву «народное» сердце!

Кого привлекать, где искать помощи и поддержки?

Считаем, что такое безобразие оставлять безнаказанным нельзя! Ведь страдает не только наше сердце, но и другие экологические объекты (контейнеры Велеса, Зелёного Полюса, контейнер Дюрасел).

Если сейчас промолчать и опустить руки, хулиганы так и будут портить чужое имущество и оставаться безнаказанными.

Просим у вас информационной поддержки - рассказать на своих страничках в социальных сетях о данной ситуации и призвать органы правопорядка и других ответственных лиц к решению проблемы. Защитим сердце вместе!
Обязательно поставьте #ЭкоЛогика35

Также просим поговорить о необходимости бережливого отношения с уличными обьектами в своих семьях, с детьми, коллегами, друзьями. Только так и вместе мы можем остановить уличный вандализм!