Вирусу плевать, верите вы в него или нет, вирусу все равно, какие действия делают ваши власти и какие не делают

[Блогово]

Если кого-то интересует мое мнение, или одна московская история

Имен не будет, но суть расскажу.

Дистанционно, с другого конца планеты, положил старинного приятеля в больницу. Спасибо врачам, которые еще ни разу мне не сказали «нет». Огромное и искреннее спасибо.

Диагноз у товарища самый модный на планете: корона.

Взгляды у него самые прогрессивные: маски - дерьмо, вакцина - дерьмо, все - дерьмо, болезнь выдумали враги, ну и далее по списку. Несоблюдение элементарных правил было демонстративным и нарочитым.

Слава Богу, пока не в реанимации, не под ИВЛ, но поражение легких серьезное, и общее состояние - ужас ужасный.

Несколько раз у меня с ним были беспощадные споры. Взгляды у нас диаметрально противоположные. Но 30 лет знакомства зачеркнуть нельзя, мы иногда пересекались.

Год корона обходила его стороной, и год после каждого моего поста о необходимости мер безопасности он чуточку троллил меня, указывал на собственный пример, называл маски намордниками и все сводил к тому, что если не веришь и не боишься, то не заболеешь никогда.

А вчера позвонила его жена. Она тоже болеет, но пока (тьфу-тьфу) ситуация на контроле, а вот у него дела пошли по тяжелому сценарию.

Вирусу плевать, верите вы в него или нет, вирусу все равно, какие действия делают ваши власти и какие не делают. Для вируса это не имеет значения. Все формы протеста или особый путь, который вы исповедуете по жизни, для вируса неважны.

Вирусу нет дела до ваших взглядов, до вашего понимания, что хорошо и что плохо. Вирус не берет в расчет, кто, как и в чем должен вас убедить. В геноме вируса не прописаны ваши политические взгляды, ему это все неважно. Совсем. Абсолютно.

Вирус просто ищет среду обитания. Точка. Ему ничего больше не надо.

Сложность в том, что после получения такого внутреннего спутника есть три базовых варианта развития событий и огромное количество боковых ответлений.

1.Вы перенесете без симптомов, но весьма вероятно, что снесете кого-то из тех, кто рядом.

2.Вы получите крайне неприятнее ощущения, и длительность такого экспиренса зависит от огромного количества факторов. Но удовольствия вам это точно не доставит.

3.Больница. Со всеми вытекающими.

Пожалуйста, берегите себя, принимайте все необходимые меры безопасности.

Европа уже одной ногой вышла из кризиса, это происходит на наших глазах, за ЕС можно только осторожно радоваться, ну а Россия… Вы сами видите сводки.