Доживет ли сама инвалид 2 группы до того счастливого дня, когда она перешагнет порог благоустроенной квартиры?

[Блогово]

В апреле месяце мы уже рассказывали и показывали сюжет о том, как 70 - летняя пенсионерка, инвалид 2 группы, Овчинникова Надежда Николаевна проживает, вернее, выживает в аварийном доме №6 по ул.Папанинцев, построенном еще в послевоенные годы.

Буквально на следующий день к ней наведалась медико-социальная комиссия, чтобы воочию убедиться в правдивости показанного сюжета. Ей предложили пройти медкомиссию и с документами прийти в администрацию, что она и сделала.
Когда она пришла в администрацию, то господин Соловьев Д., тот самый единоросс - руководитель районной администрации, он же председатель жилищной комиссии, первым делом отругал Надежду Николаевну за то, что она обратилась к СМИ, рассказывая и показывая в каких ужасных условиях она проживает и просил впредь этого не делать, а также пообещал дать ей письменный ответ.

Действительно, вчера она получила письменный ответ от Соловьева, где чиновник указывает, что она включена в список очередности на получение жилья в специализированном жилом фонде социального обслуживания (Дом ветеранов) под номером 17.

Большая это или маленькая очередь в 17 человек, 70 -летняя Надежда Николаевна не знает. Как ей пояснили, все зависит от продолжительности жизни пожилых людей, живущих в специализированном жилом фонде (ветеранском доме). Вот только вопрос: доживет ли сама инвалид 2 группы до того счастливого дня, когда она перешагнет порог благоустроенной квартиры?

P.S В октябре 2013 г решением Белозерского районного суда на администрацию города Белозерска была возложена обязанность предоставить жительнице Белозерска, пенсионерке Захарьиной М.А. равнозначное по общей площади ранее занимаемому ею жилому помещению, отвечающее санитарным и техническим требованиям. Через 7 лет, в 2020 году, Захарьина М.А. скончалась, так и не дождавшись обещанного ей нормального жилья.